县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 医保报销问题
内 容 自己使用瑞复美药,通渭县新农合医保不能报销,为何?请求相关单位核查解决。
回复内容 这位先生您好,经查询您使用的瑞复美药,在甘肃省城乡居民医保结算管理系统和《甘肃省城乡居民基本医疗保险药品目录数据字典》中查无此药,说明瑞复美药不属于城乡居民基本医疗保险报销药品。故不能报销。