县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 噪音问题
内 容 文化广场的喇叭声每天从早上响到晚上,噪音极大,严重影响周围住户作息,请求相关单位核查解决。
回复内容 这位先生您好,关于您反映“文化广场喇叭噪音扰民”一事,经调查,造成广场喇叭噪音扰民一事的主要原因是从7月28日开始,广场各大珠宝店搞宣传促销活动,期间音响设置过大,造成扰民。相关工作人员已到现场执法检查,责令有外放喇叭的店铺立即整改,并对造成噪音扰民影响最大的“中国珠宝”店铺给予罚款。以后随时发现及时制止。