县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 停车费问题
内 容 通渭县御景华城小区停车位一个月150元,管理费70元,我认为太贵,是否合理?请求相关单位核查解决。
回复内容 这位先生您好,根据通渭县物价局调查,通渭县御景华城小区为了改善小区环境和住户安全,投资34万元建设地下停车,并按照发改收费〔2017〕542号文件,该小区物业管理有限公司拟定地下停车位每月按150元、服务管理费每月按70元的标准收取,并报县物价局备案。鉴于群众反映强烈,通渭县物价局已通知该物业管理有限公司调整服务管理费用,试行一年后正式报拟收费标准。