县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 停车费问题
内 容 通渭县城每个停车路段,若车停一晚的话,都会收取10元停车费,是否合理?
回复内容 这位先生您好,根据通渭县人民政府办公会议部署,由县住建局牵头,公安局、执法局及物价局文件精神,临街停车位白天停车即收费,夜间免收停车费,但由于工作人员未及时领会会议精神,以及误认为该车于前一天停放,且一直未缴停车费,才导致次日收费10元的事情发生,正通公司已针对该种情况及时做了培训教育,现严格按照收费标准计时收取停车费,及时出具发票。