县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 户口问题
内 容 自己和妻子都在外地打工,现在要给孩子办户口,能否让家人代办?
回复内容 这位先生您好,给孩子上户口能代办,具体手续为:户口簿、出生医学证明、父母双方身份证复印件、结婚证复印件。准备好以上手续到鸡川派出所办理。